
Медогонка 8-рамочная автоматическая полуповоротная под рамку "ДАДАН", Ø 900 мм. Привод ременной
- В наличии
- Код: 8HABN
49 194 ₴
Автоматическая 8-ми рамочная медогонка с ременным электроприводом служит для извлечения пчелиного меда из распечатанных пчелиных рамок под действием центробежной силы.
Медогонка 8-ми рамочная автоматическая под рамку «Дадан» состоит из:
- Бак со сливным краном;
- Крышка из оргстекла;
- Подставка;
- Электропривод;
- Ротор с кассетами;
- Блок управления.
Ротор медогонки расположен внизу и посредством ременной передачи от электродвигателя, приводится во вращение. Питание электродвигателя — 12 В, постоянного тока, может осуществляться от сети переменного тока 220 В (для этого встроен трансформатор-выпрямитель, который находится в корпусе блока; имеется шнур с вилкой для подключения), или же от аккумулятора 12 В (есть 2 вывода с зажимами снизу блока управления).
Кассеты с рамками автоматически устанавливаются в нерабочем положении по радиусу к центру и поворачиваются при вращении ротора медогонки в ту или другую сторону в зависимости от направления вращения ротора. Для установки режима работы медогонки есть пульт блока с соответствующими кнопками.
Технические данные медогонки:
| Ток питания электродвигателя | Постоянный, 24 В |
| Мощность электродвигателя | 300 Вт |
| Обороты вала электродвигателя | 1000 об/мин |
| Количество программ управления | 6 + ручной режим |
| Производительность | 104 рамок/час |
| Масса не более | 69 кг |
| Максимальный объем меда до обязательного слива |
50 л |
| Диаметр бака, мм | 900 |
| Высота бака, мм | 760 |
| Высота медогонки с подставкой, мм | 1100 |
| Ширина, мм | 1150 |
Примечание: На данном изделии устанавливается электродвигатель: Мощностью 300 Вт, 2000 об/мин при подключении 24 В. При уменьшении напряжения до 12 В мощность и обороты падают до указанных.
Ручной режим работы 8-ми рамочной автоматической медогонки.
Для работы медогонки в ручном режиме необходимо установить переключатель в соответствующее положение и выбрать режим работы на блоке управления (скорость вращения и продолжительность работы в ручном режиме необходимо подбирать опытным путем в зависимости от плотности меда).
Характеристика ручного режима
| Диапазон оборотов /мин | 50....160 |
| Время работы, мин | 1...5 |
| Направление вращения | Вперед/Назад |
ОЧЕНЬ ВАЖНО: устанавливать соторамки в кассеты только в нерабочем состоянии медогонки!
Работа медогонки в автоматическом режиме
Для работы медогонки в автоматическом режиме необходимо выбрать на пульте управления одну из программ (Р1; Р2; Р3; Р4; Р5; Р6). Скорость вращения, количество поворотов а также время откачки запрограммированы на предприятии-изготовителе и являются неизменными для каждой программы. После окончания вращения в одну из сторон, как и в ручном режиме, производится выдержка 22 сек.
Характеристики автоматического режима:
| Программа | Направление вращения | ||||
| Вперед | Назад | Вперед | Назад | ||
| Р1 | Об/мин. | 80 | 110 | 110 | |
| Время работы (мин) | 1,5 | 1,5 | 1,5 | ||
| Р2 | Об/мин. | 80 | 130 | 130 | |
| Время работы (мин) | 1,5 | 1,5 | 1,5 | ||
| Р3 | Об/мин. | 80 | 80 | 150 | 150 |
| Время работы (мин) | 1 | 1 | 1,5 | 1,5 | |
| Р4 | Об/мин. | 80 | 110 | 110 | |
| Время работы (мин) | 1,5 | 1,5 | 1,5 | ||
| Р5 | Об/мин. | 110 | 110 | ||
| Время работы (мин) | 2 | 2 | |||
| Р6 | Об/мин. | 130 | 130 | ||
| Время работы (мин) | 2 | 2 | |||
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | АВВ-100 |
| Страна производитель | Украина |
| Количество рамок | 8 |
| Ширина | 1150 мм |
| Основные | |
| Вес | 70 |
| Диаметр | 900 |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Привод медогонки | Ременной |
| Тип рамок | Поворотные |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1100 |
| Тип | Автоматический |
- Цена: 49 194 ₴



